Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
08.09.2008 16:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я подать на алименты если он не работает или все расходы на содержание ребенка должен оплачивать муж от второго

Я сейчас состою во втором браке. От первого брака у меня ребенок, отец которого алименты не выплачивает. Могу ли я подать на алименты если он не работает или все расходы на содержание ребенка должен оплачивать муж от второго брака?

номер вопроса №631890
прочитан 17 раз
Могу ли я подать на алименты если он не работает или все расходы на содержание ребенка должен оплачивать муж от второго брака?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    08.09.2008 16:49

    Уважаемая Надежда! Вам нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании с отца ребенка алиментов в твердой денежной сумме.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 092 | ответов: 41 729
    08.09.2008 16:51

    Уважаемая, Надежда! С точки зрения Закона Ваш второй муж ничего Вашему ребенку не должен. Если он его не усыновил (удочерил), конечно. Взыскать алименты в первого мужа (отца ребенка) Вы можете, обратившись в суд с соответствующим заявлением.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1499
ответов: 3487
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4871
ответов: 16111
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3094
ответов: 14481
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 934
ответов: 2053
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11