Необходимо ли получать лицензию на монтаж пластиковых окон.

Тимонин Олег Николаевич, г. Выкса
08.09.2008 в 16:39

Необходимо ли получать лицензию на монтаж пластиковых окон. Я-ИП, занимаюсь установкой окон-ПВХ частным лицам, сейчас ко мне пожаловали сотрудники УБЭП и потребовали лицензию на монтаж окон-ПВХ. Я до сей поры пребывал в уверенности, что на мой вид деятельности лицензию не надо. Кто прав?

номер вопроса №631891
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 15
    09.09.2008 08:46

    Ваша деятельность подпадает под лицензируемый вид деятельности

    МОНТАЖ ЛЕГКИХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ:

    1.Стены и конструкции из стеклянных блоков и профильного стекла

    2.Оконные и дверные блоки, пространственные конструкции из алюминиевого профиля, профиля ПВХ, стеклопластика, иных полимерных и комбинированных материалов

    Но недавно вносились поправки в законодательство о лицензировании, попробуйте посмотреть «свежие» нормативные акты в данной области, возможно, данный вид был исключен из лицензируемых видов деятельности.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ип, занимаюсь установкой окон. Недавно ко мне обратился сосед, который строит себе домик, установить ему окна, по устной договоренности я посчитал
читать ответы (1)
Я ИП. Занимаюсь розничной торговлей продуктами питания. Ко мне приехал сотрудник Роспотребнадзора с внеплановой проверкой по жалобе
читать ответы (1)
Я ИП занимаюсь приемом заказов на окна ПВХ, заказчик заключил договор на поставку окон, через 2 дня решил отказаться, мотивируя отказ (передумал)
читать ответы (1)
Я хочу получить лицензию на продажу алкоголя. Открыл ИП. торговать буду на доставку. Как получить лицензию? И можно ли торговать алкоголем на доставку
читать ответы (1)
Пожалст, нужно ли мне получать лицензию на образоват деятельность, если я буду преподавать курс астрологии? (у меня ИП)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение