Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичКот Федор ЕвгеньевичМелентьева Ирина ВасильевнаОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 3

В 2012 г. мировым судьей вынесено решение о взыскании с ответчика задолженности

по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за 2009-2010 гг. Основание - ЖК РФ: ст.67 ч.3 п.5; ст.69; ст.153; ст.154; ст.155. Ответчик погасил задолженность и продолжал платить дальше. В 2014 г. ответчик подает в суд иск о принудительном вселении и нечинении препятствий.

Второй наниматель подает встречный иск о признании утратившим право пользования. Суд выносит решение о признании утратившим право пользования в 2006 г., без объяснения почему именно в 2006 г., не в 2005 г., не в 2007 г.

Вопрос: имел ли право суд вынести такое решение? А как же тогда суд 2012 г.? Там же ссылаются на права и обязанности нанимателя по ЖК РФ.

Жилье муниципальное. Помогите, пожалуйста, судимся второй год, и не можем ничего доказать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318912
прочитан 12 раз
В 2012 г. мировым судьей вынесено решение о взыскании с ответчика задолженности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    16.03.2015 10:53

    Не видя решения судов, невозможно консультировать по конкретному вопросу: почему суд вынес такое решение, имели право выносить решение.

    Скиньте решения судов на почтовый ящик deniskintero81@yandex.ru

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    16.03.2015 10:53

    Надо оценивать все материалы дела, читать оба решения суда безусловно. Но я бы обжаловал решение суда о признании утратившим право пользования в любом случае, так как для того чтобы такое решение устояло, необходимо очень многое. В Вашем случае в Вашу пользу играет тот факт, что Ответчик исполнял свои обязанности по оплате коммунальных платежей. В моей практике это доказательство не раз перевешивало все остальное при апелляции.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос