Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитные задолженности

Светлана Фаридовна, г. Ленинск-Кузнецкий
Светлана Фаридовна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
16.03.2015 в 10:50

У меня несколько кредитов в разных банках. Я не плачу их уже полгода по причине того, что зп снизили вдвое. Раньше моей зп хватало оплачивать кредиты. Так как работаю в частной фирме. Справку на реструкторизацию мне не дают. Из имущества есть только дом (общедолевое с мужем). и машина-оформленна на мужа. Завтра у меня суд. я не представляю даже, что мне говорить и как себя вести. Хочу спросить машину заберут? И что сделать чтобы машина осталась. Я согласна выплачивать долг. Но не имею возможности. Или только маленькими суммами.

номер вопроса №6318916
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 10:54
    отзывов: 65 447 Личная консультация

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Фаридовна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    16.03.2015 в 10:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня несколько кредитов в разных банках... получилось так что я просрочил несколько платежей... выплатить просрочки не
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках, когда с их брала то имела хорошую зарплату, сейчас ситуация поменялась, моя
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках. По исполнительному листу пристав на работу мне прислала бумагу. После чего из
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках+карточки, оплачивать их все нет возможности, что мне делать? Подскажите.
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках и иппотека. Всё оплачивать я не могу, плачу только ипотеку. Если меня признают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение