Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Минимальный платеж в тинькофф

Надежда Владимировна, г. Пермь
16.03.2015 в 10:54

Брала сумму 38000 т.р в банке Тинькофф, платила минимальный платеж 2500. Последние пол года плачу только проценты, основная сумма долга не уменьшается. Как быть в данной ситуации? Они начисляют только проценты сверху. Угрожают подачей в коллекторское агенство а так же иск работодателю на перевод 50% от з.п. Сейчас сумма долга составляет 47000 т.р. Могу ли я подать в суд, что бы отменили все проценты и вернуть первоначальную сумму долга.

номер вопроса №6318945
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 10:58
    отзывов: 65 435 Личная консультация

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 10:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала кредит в банке тинькофф, но процент превышает возможности а сумма остаточного долга не уменьшается что делать?
читать ответы (1)
В сент.2008 г. взяла кредит в банке. Платила 3 месяца, и уже практически год не оплачивала. Сумма не малая... Из банка
читать ответы (1)
Сын взял кредит в банке Тинькофф платить не может т.к остался без работы. Он женат у него семья Со мной не проживает,
читать ответы (1)
У меня кредитная карта в банке Тинькофф. График платежей они мне не отправляли. Я сняла сумму в 50 000 рублей уже давно.
читать ответы (1)
Брал кредит в 2011 году в банке втб 24 250000 на пять лет пол года платил потом начались проблемы и пять месяцев не платил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение