Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ежемесячный кредит

Виктория, г. Казань
Виктория Россия, г. Казань
16.03.2015 в 10:53

Пожалуйста что мне делать. Банк сделал реструктуризацию, выплачивала исправно, в этом месяце не могу т.к.февраль не работала, прошлый месяц сказали что кто то внёс сумму 2100 и мне нужно только воплотить, я отказалась и заплатила сколько была должна, и по кредиту получаются излишки и в этом месяце я могу заплатить 900 р. мои ежемесячный кредит 3000. звонила мне откозали, сказав что это были перечисленных деньги сотрудницы и их с меня спишут и чтоб я выплотила всю сумму. Может ли вообще такое быть? И можно ли мне как нибудь отложить этот месяц? Спасибо.

номер вопроса №6318952
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 11:00
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    можно ли мне как нибудь отложить этот месяц?

    ---на усмотрение банка

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Казань
    16.03.2015 в 10:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать, если мне не выплачивают зарплату за 2 месяца. Так как я не устроен на работу, без трудового договора, без
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать в этой ситуации: Я работал в компании Евросеть-Ритейл и меня увольняют по той причине, что я не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что мне делать и стоит ли написать жалобу в прокуратуру но не знаю как правильно написать. У меня в
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать, я не могу оплатить займ 1,5 месяца т.к нахожусь в больнице.. мне звонят товарищи колекторы
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать и куда обращаться? Меня уволили почти месяц назад, а расчет не дают (мол говорят денег нет у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение