Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 807

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наида, г. Дагестанские Огни
16.03.2015 10:55
Россия, г. Дагестанские Огни | Вопросов: 11

Если супруги официально развелись, может ли супруга бывшая на что то расчитывать

после смерти супруга. Наследственное имущество состоит из квартиры. Так же племянники обратились к нотариусу за выдачей свидетельство о праве на наследство. Какова будет доля каждого?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6318958
прочитан 8 раз
Если супруги официально развелись, может ли супруга бывшая на что то расчитывать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28517 | ответов: 74128
    16.03.2015 11:09

    если квартира приобретена не в браке с умершим то у бывшей супруги никаких прав на нее нет и она не является наследницей

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23258 | ответов: 113756
    16.03.2015 11:02

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя. Также в силу ст.34 СК РФ будет выдел супружеской доли

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com