Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 391
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наида, г. Дагестанские Огни
Россия, г. Дагестанские Огни | Вопросов: 11

Какова будет доля каждого?

Если супруги официально развелись, может ли супруга бывшая на что то расчитывать после смерти супруга. Наследственное имущество состоит из квартиры. Так же племянники обратились к нотариусу за выдачей свидетельство о праве на наследство. Какова будет доля каждого?

номер вопроса №6318958
прочитан 8 раз
Какова будет доля каждого?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 676 | ответов: 74 230

    если квартира приобретена не в браке с умершим то у бывшей супруги никаких прав на нее нет и она не является наследницей

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 120 | ответов: 124 175

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя. Также в силу ст.34 СК РФ будет выдел супружеской доли

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы