Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наида, г. Дагестанские Огни
16.03.2015 10:55
Россия, г. Дагестанские Огни | Вопросов: 11

Какова будет доля каждого?

Если супруги официально развелись, может ли супруга бывшая на что то расчитывать после смерти супруга. Наследственное имущество состоит из квартиры. Так же племянники обратились к нотариусу за выдачей свидетельство о праве на наследство. Какова будет доля каждого?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6318958
прочитан 8 раз
Какова будет доля каждого?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    16.03.2015 11:09

    если квартира приобретена не в браке с умершим то у бывшей супруги никаких прав на нее нет и она не является наследницей

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 550 | ответов: 117 681
    16.03.2015 11:02

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя. Также в силу ст.34 СК РФ будет выдел супружеской доли

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19249
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38947
ответов: 92921
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13763
ответов: 39079
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11