Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Электросталь
16.03.2015 10:57
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 3

Нарушаются ли мои права как работника и что делаем?

В пятницу получила уведомление о сокращении одной единицы в моём отделе, выбрали меня, последний день работы согласно документа 15 мая 2015 года, сегодня придя на работу выяснилось что администратору дана команда на смену всех паролей по моей персоне и я немогу выполнять свои служебные полномочия. На письмо отправленное утром руководству с вопросом ответа не получила. Устно руководитель говорит что принято решение напускать меня в 1 с и то, что они ждут моего заявления о увольнении по соглашению. Нарушаются ли мои права как работника и что делаем? Мне кажется что это не сокращение а адресные санкции и выжимание!

номер вопроса №6318997
прочитан 29 раз
Нарушаются ли мои права как работника и что делаем?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    16.03.2015 11:01

    вы правильно понимаете - видимо, желают чтобы вы уволились сейчас, а не 15 мая по сокращению

    подумайте - послушайте что предложат при увольнении по соглашению сторон - вправе просить определенную компенсацию - два-три оклада ...

    и решите что для вас лучше

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 383 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:02

    Да вы правы,подобным образом работодатель вам намекает о необходимости написать заявление по соглашению сторон.

    Если происходит процедура сокращения то Вас не имеют права не допускать до исполнения своих должностных обязанностей вплоть до дня увольнения Вам чтобы отстаивать свои права придется обращаться в инспекцию труда

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 11:19

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

    Наоборот, если работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    24.03.2015 20:53

    Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, инспекцию труда по факту дискриминации права на труд. Кроме того, письменно обратитесь к руководителю с запросом, на основании чего Вас не допускают до исполнения трудовых обязанностей.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Электросталь
23.03.2015 23:19
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 3

В пятницу отключили телефон, соплеменники (коллеги) шарахаются. Руководство распускает сплетни по компании и клиентам ( все ложь) и похоже, что то мутят. Уточняю доступа к ресурсам компании, рабочей электронике и телефону нет. В информационной блокаде. Пора ли писать заявление и куда посоветуете господа, юристы? Вот думаю может сразу в прокуратуру? Сориентируйте по каким статьям хулиганит работодатель?

номер вопроса №6382380
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    24.03.2015 06:11

    Опирайтесь на должностную инструкцию и правила внутреннего трудового распорядка вашей компании. При обращении в прокуратуру и инспекцию по труду (пока не дошло дело до суда) делайте упор на дискриминацию вас на рабочем месте.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 383 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 08:17

    Чтобы был больший эффект советую вам одновременно подать жалобы в прокуратуру и в инспекцию труда. В действиях работодателя присутствует состав административного правонарушения по ст 5.27 КОАП РФ нарушение законодательства о труде -конкретно дискриминация Вас в сфере трудовых отношений.

    Строго по закону в плоть до увольнения вы обладаете точно таким же объемом прав как и ваши соплеменники по работе

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 10:32

    Можно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о непредоставлении работодателем средств для осуществления должностных обязанностей.

    Одновременно написать аналогичную служебную записку самому работодателю и получить доказательства её подачи.

    Именно трудовые права как таковые не нарушаются Ваши - "солдат спит - служба идёт", зарплата, судя по всему начисляется, второй вопрос, можете ли Вы при этом реально работать, если нет, то чтобы не было потом нареканий, что Вы не выполняете должностные обязанности, можно подстраховаться по вышеуказанному сценарию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Татьяна, г. Электросталь
24.03.2015 07:52
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 3

Для фиксации отключеного компьютера и телефона достаточно фотографий или есть какая процедура? Если пришла на работу, а в здание не пускают,какие мои действия?

номер вопроса №6383467
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 383 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 08:21

    Законодательство у нас не настолько универсально чтобы дойти до регламентации по фиксированию факта отключения компьютера и телефона.Поэтому достаточно ваших фотографий.

    Если пришли на работу,а в здание не пускают то во избежании обвинений в прогуле срочно пишите жалобы в прокуратуру и в инспекцию труда

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1160
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32597
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11