Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Широбоков Анатолий НиколаевичКаменев Иван АлексеевичЛапина Татьяна БорисовнаПасечник Руслан СергеевичШишкин Виталий МихайловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Скобелева Юлия, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 2

В 2013 г Нас обманули в автосалоне продали авто рено сандера не за 450 тыс.

руб,а за 605 тыс. руб.Причем мы продали свой автомобиль якобы по трейд-ин Шанс за 150 тыс руб. как первоначальный взнос. В итоге у нас теперь еще кредит на сумму 900 тыс. руб.Обратились к адвокату в Оренбурге, который работал в юридической компании ВЕСТА, он гарантировал словесно, что имеет практику и подаст на кабальность сделки. Адвокат увольняется и этой конторы, договор он составил с нами на свое ФИО, а не на компанию. Взял с нас 40 тыс. руб. и не занимается нашим делом. Теперь он говорит, что дело не выиграть и в суде отказался от иска. Как быть в такой ситуации. Кстати автосалон, который представлялся официальным дилером Рено. Называется Самбреро авто на Варшавском шоссе в Москве. Читала про них много негативных подобных отзывов.

номер вопроса №6319018
прочитан 392 разa
В 2013 г Нас обманули в автосалоне продали авто рено сандера не за 450 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гусева Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 359
    16.03.2015 11:00

    напишите в личные сообщения,постараюсь помочь.

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17929 | ответов: 55479
    16.03.2015 11:01

    Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

    Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    16.03.2015 11:23

    Есть ряд вопросов. Уточняющих. 1) Если Вы, из Железнодорожного, то зачем Вам, адвокат из Оренбурга?

    2)Что значит, отказался от иска? Иск был отозван? Или что?

    3) На каком этапе суда, Ваш адвокат "отказался" от иска?

    __
    www.vsezakon.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    16.03.2015 11:36

    Здравствуйте. Сталкивались с данным автосалоном. У Вас суд где проходил?

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос