Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Артемовский
16.03.2015 11:00
Россия, г. Артемовский | Вопросов: 20

Могу ли я продать свою долю в размере 16,8 кв.м.

Хочу продать долю в 2-х комнатной квартире общая S=33,кв.м В доле я и моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я продать свою долю в размере 16,8 кв.м.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6319023
прочитан 16 раз
Могу ли я продать свою долю в размере 16,8 кв.м.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    16.03.2015 11:09

    Марина! Вы можете продать свою долю при соблюдении требований ст. 250 ГК РФ. До заключения договора купли-продажи Вы обязаны сообщить о ее условиях (цене) другим сособственникам для того, чтобы у них была возможность использовать преимущественное право покупки. В случае их отказа или получения заявления о согласии на отчуждение или молчания в течение 30 дней с момента получения, Вы можете заключить договор и продать долю в праве по указанной цене.

    В случае, если Вы измените цену, то договор может быть оспорен.

    Дополнительно сообщаю, что доля в праве не может измеряться в кв.м. Ее размер, как правило определяется простой дробью.

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6776
ответов: 23259
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 119
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7850
ответов: 27801
Консультация
Репников Александр Юрьевич
•на сайте
Репников А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 553
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11