Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Белорецк
16.03.2015 11:01
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 2

Как быстро я могу его выписать без его участия?

В моем доме прописан племянник. Он никогда в этом доме не жил. пришло письмо что он должен банку по кредиту около миллиона рублей. Как быстро я могу его выписать без его участия? Я не знаю где он находится и не представляю где его искать, а приставы скоро должны прийти и описать моё имущество. Что делать не знаю. Я честный человек и никогда не думала что родной племянник такое сотворит. Муж сердечник, он ничего не знает, мы своё хозяйство держим в деревне, только на этом и живем. Очень страшно.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6319029
прочитан 8 раз
Как быстро я могу его выписать без его участия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    16.03.2015 11:10

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании племянника не приобретшим право пользования домом, поскольку он в доме был только зарегистрирован, но фактически никогда не вселялся.

    Такое право Вам дает ст. 30 Жилищного кодекса РФ, ст. 209 Гражданского кодекса РФ.

    Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, а также составление искового заявления в суд, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 2906
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1717
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11