Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 656
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Надым
Россия, г. Надым | Вопросов: 10

Мальчик в школе обзывает сына

Мой сын подрался в школе с мальчиком который его постоянно обзывал и унижал на протяжении учебного года. У того ребенка гематома в области ребер. Его родители написали заявление в милицию. Обоим подросткам по 13 лет. Могу ли я написать встречное заявление на систематическое оскорбление личности?

номер вопроса №6319100
прочитан 69 раз
Мальчик в школе обзывает сына

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Герасименко Роман Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 69 | ответов: 244

    Возраст, по достижении которого появляется административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ наступает с 16 лет. Такие "школьные" правонарушения необходимо решать совместно с представителями учебного заведения, только совместными усилиями вы сможете подавить детскую жестокость.

    С уважением!
    Адвокат Герасименко Р.Ю. +7-932-052-14-93, +7-922-090-50-55;
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы