Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Надым
16.03.2015 11:08
Россия, г. Надым | Вопросов: 10

Могу ли я написать встречное заявление на систематическое оскорбление личности?

Мой сын подрался в школе с мальчиком который его постоянно обзывал и унижал на протяжении учебного года. У того ребенка гематома в области ребер. Его родители написали заявление в милицию. Обоим подросткам по 13 лет. Могу ли я написать встречное заявление на систематическое оскорбление личности?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6319100
прочитан 69 раз
Могу ли я написать встречное заявление на систематическое оскорбление личности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Герасименко Роман Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 69 | ответов: 242
    16.03.2015 11:19

    Возраст, по достижении которого появляется административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ наступает с 16 лет. Такие "школьные" правонарушения необходимо решать совместно с представителями учебного заведения, только совместными усилиями вы сможете подавить детскую жестокость.

    __
    С уважением!
    Адвокат Герасименко Р.Ю. +7-932-052-14-93, +7-922-090-50-55;
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7804
ответов: 27714
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23402
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4942
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11