Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
08.09.2008 17:16
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Если да, то на какую сумму я могу расчитывать и как это грамотно сделать?

Пожалуйста в такой ситуации. Я с мужем развелась 2,5 года назад, осталось 2 детей. Сейчас им 6 и 8 лет. Во время развода подала на алименты. Алименты назначили в размере 33% от зарплаты. Он официально числится на работе у своей матери на минимальную зарплату (в то время было 2,5 тыс. рублей), а сам там не работает. При этом он имеет неплохой неофициальный доход. По взаимному согласию он стал перечислять алименты в размере 4000 руб. С детьми он не общается. Я работаю преподавателем и не могу устроиться на подработку, т.к. нет помощи со стороны в воспитании детей. Зарплата небольшая. Алименты платятся регулярно, но постоянно с задержками. Попросила увеличить сумму алиментов, т.к. прошла инфляция и увеличился прожиточный минимум, в ответ услышала, что я трачу деньги на себя, а, если буду возмущаться, то буду вообще получать алименты от официального заработка. Обращалась к адвокатам, никто не хочет связываться с данной ситуацией. Денег дома катострафически не хватает, хочется дать детям дополнительное образование (спортивные секции, музыка). На него уходит около 2 тыс в месяц. Могу я как-то увеличить сумму алиментов? Если да, то на какую сумму я могу расчитывать и как это грамотно сделать?

vip  номер вопроса №631911
прочитан 151 раз
Если да, то на какую сумму я могу расчитывать и как это грамотно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    08.09.2008 18:19

    Доказать его фактический доход Вы, скорее всего, не сможете, поэтому и увеличить алименты не получится.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 226 | ответов: 988
    08.09.2008 18:51

    В соответствии с ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Выставите вопрос о предполагаемом доходе плательщика алиментов, получаемым им неофициально. При такой ситуации увеличить размер присужденных алиментов проблематично.

    В любом случае вопрос можно решить только в судебном порядке.

    __
    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4525
ответов: 12016
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 8912
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11051
ответов: 26453
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11