Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЗАПИР, г. Махачкала
16.03.2015 11:15
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

В момент возврата долга денег у неё не оказалась и была неплатежеспособна.

Я отдал 1000000 рублей займ физ. лицу, оформили у нотариуса договор займа и в качестве залога предоставила квартиру оформив генеральную доверенность на меня. В момент возврата долга денег у неё не оказалась и была неплатежеспособна. Тогда я продал квартиру и вернул свои деньги. Правильно ли я сделал?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6319110
прочитан 7 раз
В момент возврата долга денег у неё не оказалась и была неплатежеспособна.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 297 | ответов: 154 243
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:15

    нет. не правильно. нужно было в суд обращаться и обращать взыскание на предмет залога. теперь с вас могут потребовать деньги за квартиру (ст. 1102 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 021
    16.03.2015 11:16
    отредактирован
    16.03.2015 11:17

    Здравствуйте!

    Если на момент сделки по продаже квартиры доверенность не была отменена, то нарушений в Ваших действиях нет.

    Доверенность, согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ, дает такое право.

    Деньги, подлежащие уплате Вам в качестве возврата суммы займа, Вы вправе удерживать в силу статьи 359 Гражданского кодекса РФ, а остальные деньги должны вернуть.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Вачков Василий Викторович
•на сайте
Вачков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 5
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9429
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53881
ответов: 135965
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11