Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли это грубым нарушением ТК РФ?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
16.03.2015 в 11:09

ПОЖАЛУЙСТА я отработала в организации год, взяла ежегодный отпуск на неделю, с понедельника по пятницу, но потом так сложились обстоятельства что мне ещё понадобилось 2 дня, четверг и пятница идущие перед неделей отпуска. Пришла писать заявление а начальник отдела кадров говорит, что я не имею права брать четверг и пятницу в счёт ежегодного отпуска, только за свой счёт. Вопрос такой согласно трудовому кодексу я могу взять эти 2 дня в счёт ежегодного отпуска, не включая выходные? Будет ли это грубым нарушением ТК РФ?

Просто есть сотрудники которые берут отпуск, экономя его, с понедельника по пятницу, к ним претензий почему то нет.

номер вопроса №6319132
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 11:10
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    я не имею права брать четверг и пятницу в счёт ежегодного отпуска, только за свой счёт. Вопрос такой согласно трудовому кодексу я могу взять эти 2 дня в счёт ежегодного отпуска, не включая выходные?будет ли это грубым нарушением ТК РФ?

    Просто есть сотрудники которые берут отпуск,экономя его, с понедельника по пятницу,к ним претензий почему то нет.

    ---ни вам. ни таким сотрудникам. никто отпуск не даст.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработал в организации год. Перед отпуском написал заявление бессрочный договор (постояная работа). Сегодня позвонили
читать ответы (1)
Я работала в ИП. Потом так сложились обстоятельства, что ушла по уходу за больным отцом. Сейчас ему стало по лучше и я
читать ответы (1)
Я получила в сентябре РВП на три года, но у меня нет прописки,, как можно получить паспорт, что мне для этого нужну.
читать ответы (1)
ПОЖАЛУЙСТА я отработала в организации год, захотела взять ежегодный отпуск на неделю, с понедельника по пятницу, но потом
читать ответы (1)
По интернету заказала крем, так сложились обстоятельства что теперь он мне не нужен, на телефон пришла смс о том что, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение