Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли проходить никах, или можно зарегистрировать отношения по другому, не ущемляя ни мои права ни его.

Анастасия, г. Новополоцк
Анастасия Беларусь, г. Новополоцк
08.09.2008 в 17:12

Мой парень мусульманин, живет в г.Нижнекамске, Татарстан. Мне хотелось бы узнать, если я православная, после вступления в брак, какие права у меня будут. Может у них свои законы, касающиеся брака. Обязательно ли проходить никах, или можно зарегистрировать отношения по другому, не ущемляя ни мои права ни его. Помогите разобраться!

номер вопроса №631914
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2008 17:51
    отзывов: 485 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия! Российская Федерация- светское государство со свободой вероисповедания. соответственно, по закону признается только брак, заключенный в органах ЗАГС. В соответствии с Семейным кодексом РФ права мужчины и женщины равны. все имущество нажитое в период брака является общим имуществом супругов, если иное не установлено нотариально заверенным брачным договором.

    Что касается вопроса о проведении брачной церемонии в соответствии с требованиями той или иной религии, закон таких вопросов не регулирует. Главное, чтобы брак был зарегистрирован в органах ЗАГС, а по какому религиозному обряду Вы хотите провести еще одну церемонию бракосочетания (не являющуюся обязательной с точки зрения закона)решать Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.09.2008 17:58
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый день!Для всех религиозных конфессий законы РФ - равны.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать, какие нужны документы для вступления в брак меня, гражданина РФ с гражданкой Украины. Она на 2 м месяце
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, если я отработала пол года в статусе молодого специалиста воспитателем, а потом ушла в декрет, то будут
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать если я покупаю жильё за материнский капитал возвратит ли мне государство 13 % ?
читать ответы (1)
Мне 17 лет, что мне будет от дпс, если я возьму машину у отца покататься, а прав у меня нет,
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать если я родила 8 декабря. А заявление писала в январе что с 10 февраля я начну получать детское пособия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение