Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
16.03.2015 11:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Вопрос: Так какие законы или документы регулируют срочность или бессрочность разрешений органов опеки?

У меня есть разрешение опеки на продажу квартиры ребенка в другом регионе с одновременным приобретением конкретной доли в комнате у конкретного лица в комнате где ребенок зарегистрирован и проживает. Дата разрешения 2010 год. По закону документ бессрочный. Но я вынуждена «рисковать» и подавать эту бумагу, т.к. за эти 5 лет власть в опеке сменилась и мне, когда я задала вопрос об подтверждении действия этого разрешения, ответили «ни в коем случае, и вообще ничего не разрешим». Вопрос: можно ли добиться (например, через суд или еще как-нибудь), если вдруг регистрационная палата не примет это разрешение, права воспользоваться этим разрешением?

Ответ юристов на сайте: «разрешение бессрочно» - (один юрист) и «нет не сможете - то разрешение действительно сегодня не имеет силы - на мой взгляд - поэтому придется заручиться новым» - другой юрист. Вопрос: Так какие законы или документы регулируют срочность или бессрочность разрешений органов опеки?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6319158
прочитан 18 раз
Вопрос: Так какие законы или документы регулируют срочность или бессрочность разрешений органов опеки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 181 | ответов: 101 721
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:16

    В федеральном законе "Об опеке и попечительстве" не определен срок действия подобных разрешений Из чего следует что они действую бессрочно. На "мой взгляд" это есть субъективное мнение отдельно взятого юриста

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11