Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Новосибирск
Анна
16.03.2015 в 11:31
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Жилищный вопрос

Квартира приватизирована на троих: свекровь, отец ребёнка, несовершеннолетняя дочь (2 года). Собственник свекровь. Дочь живёт со мной в другой квартире. С отцом ребёнка мы не живём и расписаны не были. Свекровь решила продать квартиру и купить дом. Имеют ли они право продать квартиру, если я против. Требуется ли моё согласие при продаже?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6319171
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, Вашего согласия не требуется, поскольку Вы не собственник. ст. 30 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Тлевцерукова Нафисет Муратовна
    Юрист Тлевцерукова Нафисет Муратовна
    Россия, г. Майкоп | отзывов: 92 | ответов: 312

    ваше согласие как законного представителя вашей дочери нужна,ведь квартира и на неё приватизирована

    Вам помог ответ?
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Ваше согласие потребуется для, получения согласия из опеки на продажу дома. Ребёнок собственник?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение