Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичБуланкин Максим НиколаевичПлясунов Константин АндреевичУкраинцев Олег ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужно быть признанными

нуждающимися на улучшение жилищных условий, у нас на человека приходится 10,7 кв м, мы не проходим так как в Ростове-на-Дону на человека должно приходится 10 кв м и менее, но с нами еще проживает моя сестра, но она не прописана если ее прописать то на человека будет приходится 9,18 кв м и мы проходим, можно так сделать, это законно, не создаст проблем?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319174
прочитан 8 раз
Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужно быть признанными

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47927 | ответов: 172629
    16.03.2015 11:29

    но она не прописана если ее прописать то на человека будет приходится 9,18 кв м и мы проходим, можно так сделать, это законно, не создаст проблем?

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос