Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 237
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Хотим встать на очередь по программе молодая семья,

для этого нужно быть признанными нуждающимися на улучшение жилищных условий, у нас на человека приходится 10,7 кв м, мы не проходим так как в Ростове-на-Дону на человека должно приходится 10 кв м и менее, но с нами еще проживает моя сестра, но она не прописана если ее прописать то на человека будет приходится 9,18 кв м и мы проходим, можно так сделать, это законно, не создаст проблем?

номер вопроса №6319174
прочитан 9 раз
Хотим встать на очередь по программе молодая семья,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 343 | ответов: 197 115

    но она не прописана если ее прописать то на человека будет приходится 9,18 кв м и мы проходим, можно так сделать, это законно, не создаст проблем?

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы