Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Адлер
16.03.2015 11:14
Россия, г. Адлер | Вопросов: 2

Вправе ли Управляющая Компания в лице застройщика требовать оплату за обслуживания дома без заключения договора,

Имеется многоквартирный дом. По договору предоставить жильё и документы обещали в конце 2013 года. Квартиру в состоянии пригодном для жилья (ремонт) стали к концу лета 2014 года. Документов до сих пор нет. Застройщики ссылаются на то, что администрация города мешает им их получить, судятся и т.д. Мы живём в квартире с октября 2014 года. Управляющая компания в лице застройщика просит оплатить им задолженность (по их мнению) за обслуживание дома в размере 40 руб за кв.м. (по их словам за охрану дома, уборку подъездов, вывоз мусора, зарплату электрика, зарплату сантехника). Но мы, жильцы дома, не можем проверить выполняются ли эти услуги (они могут и не выполняться). Вправе ли Управляющая Компания в лице застройщика требовать оплату за обслуживания дома без заключения договора, без ознакомления с перечнем цен на обслуживание?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319185
прочитан 4 разa
Вправе ли Управляющая Компания в лице застройщика требовать оплату за обслуживания дома без заключения договора,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 45 | ответов: 145
    16.03.2015 11:32

    Добрый день. Данный многоквартирвный дом сдан в эксплуатацию? Имеются ли соответствующие документы? Если нет, то Управляющая компания не вправе от Вас ничего требовать.

    Если да, то согласно п.7. ст.46 ЖК РФ, в многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. В таком случае, заключение с Вами договора не требуется.

    __
    г.Анапа, ул.Шевченко 288. тел.: 8-918-645-643-5
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26463
ответов: 100319
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11