Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
20.03.2015 18:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Должен не только мне. Как решить дело через суд?

Имеется должник по расписке (110'000 руб) до 28.03.2015 должен отдать. Ему 21 год, сирота, живет с бабушкой которая плохо ходит, 3 х комнатная квартира, дача в плох. Состоянии которую пытается продать. Должен не только мне.

Как решить дело через суд? Слышал про то что должник должен будет оплатить помощь моего юриста и гос. пошлину.

номер вопроса №6319195
прочитан 22 разa
Должен не только мне.
Как решить дело через суд?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    20.03.2015 18:53

    Решение суда конечно будет в вашу пользу, раз есть расписка. Но вот в реальности получить с него эти деньги будет сложно. Если будет официально работать, то будут удерживать из зарплаты. За услуги юриста и госпошлину с него тоже взыщут.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    20.03.2015 18:54

    Добрый день!

    Необходимо обратиться в суд с иском. Ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника.

    В случае, вынесения судом Решения в Вашу пользу, ответчик обязан возместить расходы на адвоката, судебные издержки и расходы.

    Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 336 | ответов: 42 944
    20.03.2015 18:54

    Евгений, да, помимо основного долга, вы вправе требовать оплату услуг представителя или стоимость иска+госпошлину.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть расписку, она у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    20.03.2015 19:24

    Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Все расходы подлежат взысканию с ответчика

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    20.03.2015 19:25

    Да, решать вопрос в суде. Да, судебные расходы можно взыскать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    20.03.2015 19:48

    Судебные расходы Вы взыщите на основании ст98 и 100 ГПК РФ

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    20.03.2015 20:37

    После истечения срока направляете ему требование о возврате телеграммой, если не отдает - подаете иск в суд. Взыщите долг, расходы на представителя (скорее всего частично, там размер по усмотрению суда), госпошлину

    А с дачей если понадобится помощь - пусть обращается, может чем помогу.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99368
ответов: 290609
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7152
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 9507
Консультация
Трунова Виктория Сергеевна
•на сайте
Трунова В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 1321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11