Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
16.03.2015 11:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Обязаны ли мы платить эти услуги и какие меры могут быть применены к нам, при неоплате.

У нас нежилое помещение в собственности. ЖКХ присылает счета на оплату за содержание и текущий ремонт общедомового имущества

(вход у нас отдельный). Работ мы никаких не видели. Обязаны ли мы платить эти услуги и какие меры могут быть применены к нам, при неоплате.

номер вопроса №6319203
прочитан 213 раз
Обязаны ли мы платить эти услуги и какие меры могут быть применены к нам, при неоплате.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 377
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:18

    Да, обязаны на основании ст. 36 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кудряшова Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 51 | ответов: 122
    16.03.2015 11:19

    Здравствуйте!

    Т.к. Вы являетесь собственниками, то Вы обязаны платить за содержание и тек ремонт общедомового имущества. Если не будете оплачивать, то на Вас могут подать заявление в суд о взыскании задолженности и неустойки

    __
    С Уважением,
    Екатерина Кудряшова
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 923 | ответов: 7 439
    15.03.2016 14:10

    Татьяна! Вы также являетесь сособственниками всего общего имущества жилого дома, чердаками, подвалами, лампочками на последнем этаже в самом удаленном от Вас подъзде. И естественно обязаны нести бремя содержания имущества.

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4265
ответов: 11106
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53978
ответов: 136197
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 9649
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11