Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие права может иметь на квартиру жена старшего брата (моя жена)?

Вопрос следующий.

Я старший сын моей мамы. Моя мама является единоличным владельцем квартиры. У мамы есть муж (мой родной отец) (дееспособен), ее отец (иждивенец), два сына (наши родные отец и мать, дееспособны). Мама составила завещание на квартиру в пользу старшего сына (меня). Кто может претендовать на квартиру? Какие права может иметь на квартиру жена старшего брата (моя жена)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319205
прочитан 23 разa
Какие права может иметь на квартиру жена старшего брата (моя жена)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудряшова Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 51 | ответов: 122
    16.03.2015 11:22

    Здравствуйте!

    Отец матери будет иметь обязательную долю в наследстве. Кроме того, если эта квартира является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, что она оформлена только на маму, то наследоваться будет только половина квартиры.

    Жена будет иметь право наследования по закону на эту квартиру после вашей смерти.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31336
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4670
ответов: 10544
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3591
ответов: 10069
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2790
ответов: 7842
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11