Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Винокурова, г. Тюмень
Юлия Винокурова
16.03.2015 в 11:17
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Заявление на увольнение на почте

Работала в магазине, обвиняют в краже написали заявление в полицию, трудовая у них трудовой договор не подписывала, посоветовали написать заявление об увольнении по почте а с какого числа писать?. С последнег. Дня которого работала или сегодняшним числом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6319215
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 785 | ответов: 116 271

    Пишите с даты последнего дня работы

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 108 | ответов: 279

    В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Указывайте дату написания заявления, если работодатель не даст согласие на расторжение договора с указанной даты, то по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении должен будет расторгнуть трудовой договор.

    После чего, если с Вами не оформлен трудовой договор, необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. Для этого нужно: любые документы связанные с работой, а также свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы.

    Синицын Юрий Александрович
    Юрист Онлай
    Конт. тел.+7 929 777-16-16
    Сайт: http://yuristonline.usluga.me
    Группа Вконтакте: https://vk.com/yuristonline64
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение