Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичГригорьев Григорий АртуровичСаляхудинов Юрий ФазильевичПлясунов Константин АндреевичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Разиля Фарвазовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

ДТП со смертельным исходом, отправленное на доп. проверку (после обжалования)

отправлено и лежит в МВД. Сколько времени нужно, чтобы дело отослали к следователю??? И какие Меры нам предпринять, чтоб ускорить, ведь преступник все еще не наказан. Заранее спасибо.

номер вопроса №6319222
прочитан 11 раз
ДТП со смертельным исходом, отправленное на доп. проверку (после обжалования)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47869 | ответов: 172497
    16.03.2015 11:43

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru