Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
08.09.2008 17:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В милиции мне сказали,

У меня сложилась следующая ситуация:

Ребенку сейчас 9 лет. С его отцом развелась, когда ребенку было полтора года. В заявлении на развод указывала, что алиментов не требую. С тех пор я о бывшем муже не слышала, где живет - не знаю, и соответственно никаких денег не получала.

Я хочу подать на лишение отцовства, ибо невозможность отдохнуть с ребенком за границей меня не устраивает.

В милиции мне сказали, что необходимо через прокуратуру подавать на розыск бывшего мужа на основании того, что он не платит алименты. Это действительно так? Я не хочу привлекать этого человека ни к какой ответственности, я просто желаю окончательно его вычеркнуть из нашей жизни.

Что мне нужно делать? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №631923
прочитан 29 раз
В милиции мне сказали,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Орехова Татьяна Николаевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 27
    08.09.2008 21:14

    Здравствуйте Наталья.

    Вам не нужно обращаться ни в прокуратуру, ни в суд.Существует определенный порядок выезда за границу несовершеннолетних граждан РФ. В законодательстве написано, что несовершеннолетние граждане Российской Федерации могут выезжать за границу, если они вписаны в паспорта следующих с ними родителей и других законных представителей. Для гражданина Российской Федерации, не достигшего 18 лет, выезжающего из РФ совместно с родителями (либо с одним из родителей), нотариально оформленного согласия указанных лиц не требуется. Вы являетесь его законным представителем.

    Необходимо осуществить следующий порядок вписания детей в заграничный паспорт. В нем должны быть указаны:

    • фамилия, имя и дата рождения детей;

    • фамилия и имя ребёнка дублируется на французском языке;

    • запись скрепляется подписью сотрудника, ее оформившего и печатью для заграничных документов.

    • На детей в возрасте от 6 лет в фотокарточки, скреплённые гербовыми печатями органов МИД или МВД Российской Федерации.

    Вам необходимо обратиться в орган, который Вам выдал загран.паспорт для вписания в него Вашего ребенка.

    В заочной консультации достаточно тяжело дать полный ответ, за более подробной информацией, обращайтесь по телефону. Консультация бесплатная.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    08.09.2008 22:13

    Для лишения родительскиз прав Вам предварительно нужно подать иск об алиментах.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45307
ответов: 154305
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 151
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51965
ответов: 183968
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11