Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жданова Анастасия ИгоревнаБерезин Дмитрий АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичЦейтлин Елена ВадимовнаФедоровская Наталья РуслановнаОсипова Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карпенко Леонид Николаевич, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 4

Бывшая жена не дает согласие на продажу моей доли в трехкомнатной квартире

, как быть. Леонид.

vip  номер вопроса №631925
прочитан 105 раз
Бывшая жена не дает согласие на продажу моей доли в трехкомнатной квартире

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    08.09.2008 17:34

    Уважаемый Леонид Николаевич.Если ВЫ направили ПИСЬМЕННО предложение о выкупе доли и Ваша жена его получила и об этом есть её роспись в уведомлении о вручении, ВЫ вправе продать долю по цене указанную в предложении о выкупе через меяц после получения женой предложения ЛЮБОМУ ЛИЦУ согласно ст.250 ГК РФ.УДАЧИ!

  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    08.09.2008 17:37

    Согласие бывшей жены не требуется, речь идет о преимущественном праве на покупку вашей женой вашей доли. Посылаете нотариально заверенное удоведомление о продаже продаже доли, если через 30 дней она не даст ответа - продаете кому хотите, но на тех же условиях, что вы предлогали бывшей супруге

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    08.09.2008 17:44

    Уважаемый Леонид Николаевич! Преимущественное право покупки, предусмотренное ст. 250 ГК РФ, звучит следующим образом: "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу". Поэтому Вам важно не СОГЛАСИЕ бывшей жены, а документ, свидетельствующий о том, что ей предложена доля. Таким документом может являться уведомление о вручении ценного письма с его копией, заверенной в почтовом отделении, либо уведомление о вручении телеграммы с копией. Эти документы позволят Вам зарегистрировать договор купли-продажи, т.к. ст. 24 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлено, что "при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее". С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 19255
Консультация
Мардамшин Артур  Шафикович
•на сайте
Мардамшин А. Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 354
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9853
ответов: 32225
Консультация
юристы из города Тобольскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тобольск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос