Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, могут ли судебные привставы выселить из единственной квартиры за долги по кредитам?

Алексей, г. Чебаркуль
Алексей Россия, г. Чебаркуль
16.03.2015 в 11:20

Пожалуйста, могут ли судебные привставы выселить из единственной квартиры за долги по кредитам?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6319253
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 11:23
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Чебаркуль
    16.03.2015 в 11:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банком в одностороннем порядке расторгнут кредитный договор досрочно за пропуск платежей по кредиту а теперь еще производится
читать ответы (1)
Могут ли выселить из единственного жилья за долги по кредитам, если квартира не в залоге? Я-единственный собственник и
читать ответы (1)
Пенсия составляет 7318 руб пенсионный фонд перечисляет 4200 (основание: судебные пристава по кредиту) при этом пенсия по
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы наложить запрет на выезд за долг по кредиту если должник ни разу не являлся к судебному приставу
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы выгнать из муниципальной квартиры за долги или дадут время на оплату.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение