Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
08.09.2008 17:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Можно ли в суде докозать, что я должен нести ответственность по статье 12.15 ч.3 КоАП?

Двигаясь по дороге с одной полосой движения в каждую сторону, объехал остангавливающийся автомобиль по встречной полосе. В протоколе написали: ответственность по статье 12.15 ч.4 КоАП. Она предусматривает нарушение пункта 9.2, 9.3, 11.5 ПДД. В этих пунктах значатся дороги с тремя и более полосами движения. Можно ли в суде докозать, что я должен нести ответственность по статье 12.15 ч.3 КоАП?

номер вопроса №631926
прочитан 181 раз
Можно ли в суде докозать, что я должен нести ответственность по статье 12.15 ч.3 КоАП?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    08.09.2008 17:35

    Надо смотреть материалы дела. Не посмотрев их ничего конкретного сказать по ситуации не смогу.

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    08.09.2008 22:29

    Если на этом участке дороге стоял знак "Обгон запрещен" или была сплошная разметка или были иные запреты на обгон, то нужно добиваться переквалификации на ч.3 ст. 12.5. Для этого Вам надо доказать, что автомобиль, который Вы объехали, был припаркован - иначе это не препятствие. Если же запрета на обгон не было, то в чем вообще Ваша вина? Обгон с выездом на полосу встречного движения при наличии одной полосы в каждую сторону разрешен...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18099
ответов: 53487
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9859
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2785
ответов: 7838
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11