Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Пермь
08.09.2008 20:33
Россия, г. Пермь | Вопросов: 77

Вообше кто установил эти «правила дорожного движения», в законодательной базе что по этому поводу сказано?

Уважаемые юристы прошу проконсультировать! Почему за просрочку банковского платежа начисляется штраф а не пеня, как это принято в платежной системе RU? Вообше кто установил эти «правила дорожного движения», в законодательной базе что по этому поводу сказано?

vip  номер вопроса №631928
прочитан 52 разa
Вообше кто установил эти «правила дорожного движения», в законодательной базе что по этому поводу сказано?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    08.09.2008 18:34

    Штарфные санкции устанавливаются вашим кредитным договором, вся ответственность - в нем.

    пеня - это лишь та мера ответственности, которая установлена законом.

    если вы считаете, что штрафные санкции несоразмерны сумме кредита или завышены, вы имеете право обратиться в суд за уменьшением таких санкций.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Бастрыгин Сергей Михайлович
•на сайте
Бастрыгин С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 1340
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4285
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 11272
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11