Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Анатольевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Куда обратиться чтобы получить утерянное свидетельство о рождении своего ребенка?

номер вопроса №6319289
прочитан 26 раз
Куда обратиться чтобы получить утерянное свидетельство о рождении своего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    16.03.2015 11:26

    Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС, где вы его получали.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    16.03.2015 12:12

    Придите в районный ЗАГС, в котором вы регистрировали своего ребенка (там, где получали свидетельство о рождении ребенка). Если вы проживаете на данный момент в другом городе и попасть в тот ЗАГС нет возможности, идите в ЗАГС того района, где живете сейчас.

    .

    2

    Напишите заявление соответствующей формы в тот ЗАГС, где получали свидетельство. К нему приложите паспорта папы и мамы, свидетельство о заключении брака. Квитанцию об оплате установленной государственной пошлины за восстановление утерянных документов. Дубликат свидетельства о рождении оформляется за один день.

    .

    3

    Напишите заявление в ЗАГС того района, где сейчас живете, если вы не имеете возможности посетить ЗАГС, в котором получали свидетельство. В этом случае ЗАГС по месту жительства направит соответствующий запрос туда, где вы получали свидетельство, на предоставление вам дубликата утерянного документа. Эта процедура займет несколько больше времени.

    .

    4

    Обратитесь в суд с заполненным заявлением установленной формы, если истребовать свидетельство о рождении из ЗАГСа не получается. Заявление рассматривается судом только при наличии ответа ЗАГСа в письменном виде о невозможности предоставления вам дубликата утерянного свидетельства.

    .

    5

    Отправьте заявление в ЗАГС почтой, если нет возможности посетить орган по месту выдачи свидетельства о рождении лично. К заявлению прикладываются копии паспортов родителей, свидетельства о браке и квитанции об оплате соответствующей госпошлины. Дубликат утерянного вами документа также высылается почтой на указанный адрес.

    .

    6

    Напишите заявление в ЗАГС для повторного получения свидетельства о рождении, если вы занимаетесь этим вопросом лично, и родители помочь вам не могут (например, лишены родительских прав, разведены и т.п.). ЗАГС откажет вам на основании того, что в этой ситуации установить личность заявителя не представляется возможным. Вы обжалуете данный отказ в суде. В судебном порядке ваша личность устанавливается. После вступления в свою законную силу решения суда, ЗАГС выдаст вам дубликат свидетельства.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    16.03.2015 14:08

    обратитесь в ЗАГС с заявлением,о выдаче дубликата взамен утерянного документа оплатите госпошлину и вам выдадут

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 2906
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 565
ответов: 1356
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 289
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2141
ответов: 5061
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11