Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичИсаев Роман  СергеевичМаркин Сергей ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис ЛеонтьевичПарфенов Валерий НиколаевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_3094138, г. Ногинск
16.03.2015 11:29
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

У нас сеть аптек. Закрывается одна наша аптека, работает нас 3 человека-2 пенсионера

,1 нет. письменного уведомления нам никто не давал, предложили написать заявление на увольнение. Какие у нас права? На какие выплаты мы вправе рассчитывать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319292
прочитан 7 раз
У нас сеть аптек. Закрывается одна наша аптека, работает нас 3 человека-2 пенсионера

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37369 | ответов: 97040
    16.03.2015 11:32

    если сами напишите заявление то ни на какие выплаты Вам рассчитыать не приходится Требуйте увольнения по сокращению

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    16.03.2015 11:42

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ). Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон). Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16088
ответов: 50283
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97040
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1595
ответов: 4891
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11721
Консультация
юристы из города Ногинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ногинск по теме "Увольнение"