Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Зеленоград
Алексей
16.03.2015 в 11:24
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 0

Уплата налога на машину

Я в 2002 г. хотел взять машину в кредит, но банк рассмотрев анкету отказал, через некоторое время мне пришло письмо об уплате налога на машину которую я так и не увидел. В 2005 году меня вызвали в суд, истцом был представитель банка, у него было одобрение на машину и типо я ее купил с первоначальным взносом. Суд обязал банк найти машину и вычесть остаточную стоимость. С того момента не повесток в суд не писем больше не было. На тот момент я был женат, сейчас 2 года в разводе. Могут ли коллекторы требовать с моей бывшей жены 300 т.р. (половину суммы) по тому что они не могут меня найти (по словам бывшей жены) хотя я не от кого не прятался и работаю в гос учереждении, описали ее имущество (по ее словам). если обратятся ко мне, какие могут быть мои действия? Могу ли я сослаться на срок исковой давности? И правомерны ли их действия?

Ответить
номер вопроса №6319295
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- ссылайтесь на ст 196 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 111 | ответов: 132 089

    Здравствуйте.

    Если Вам звонят коллекторы, значить сделать не чего не могут

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    196 и 200 гк РФ- 3 года с даты платежа или с даты срока исполнения- срок исковой давности{\rtf1\ansi\ansicpg1252

    {\fonttbl}

    {\colortbl;\red255\green255\blue255;}

    }

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение