Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 304
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, в случае проигрыша с моей стороны, должна ли я буду оплачивать ответчику судебные издержки?

Хочу подать в суд на своего работодателя по поводу невыплаты зарплаты. Подскажите, пожалуйста, в случае проигрыша с моей стороны, должна ли я буду оплачивать ответчику судебные издержки? Спасибо.

номер вопроса №6319301
прочитан 9 раз
Подскажите, пожалуйста, в случае проигрыша с моей стороны, должна ли я буду оплачивать ответчику судебные издержки?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 199 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Лучше не сами подаывайте иск, а через прокурора.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 885 | ответов: 8 873

    да, вы будете обязаны возместить издержки, поэтому правильно оцените свои шансы

    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    https://urist-rostov.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы