|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
16.03.2015 в 11:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 21
Тема вопроса: Исковое заявление Уточненное исковое заявление

Подскажите, что нужно указывать в уточненном исковом заявлении?

Если до судебного заседания, частично сумма денег была возвращена и сумму иска нужно уменьшить. Нужно ли переписывать снова исковое заявление и указывать прилагаемую документацию?

номер вопроса №6319304
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 596

    нет, в заявлении необходимо указать измененные требования

    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237

    Нет, полностью повторять исковое в описательной части не следует. Необходимо указать ссылку на ст. 39 ГПК РФ и указать, что все ранее изложенное поддерживаете, и конкретно указать только что и по каким основаниям вы будете изменять в просительной части. А вот в просительной части должны быть полностью перечислены все требования иска в новой редакции, а не только изменяемые. Приложением может служить копия расписки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение