Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 989
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос, можно ли как то этому противостоять, т.к это ущемит уже зарегистрированного ребенка?

В муниципальной трехкомнатной квартире (60 м об.пл) прописано 6 человек, один из них ребенок. В данный момент идут суды по выписке одного из бывших родственников. Этот бывший родственник хочет зарегистрировать в эту квартиру двоих своих несовершеннолетних детей. Вопрос, можно ли как то этому противостоять, т.к это ущемит уже зарегистрированного ребенка? Есть какие то лазейки в законах? Спасибо.

номер вопроса №6319307
прочитан 5 раз
Вопрос, можно ли как то этому противостоять, т.к это ущемит уже зарегистрированного ребенка?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    К сожалению, пока отсутствует решение суда, вступившее в законную силу, родственник вправе зарегистрировать детей без согласия собственника жилого помещения. В данном случае, - без согласия муниципалитета.

    Попробуйте в суде заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета ответчику совершать какие-либо действия.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 818 | ответов: 6 751

    родители вправе регистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации без согласия зарегистрированных. Каким образом здесь ущемляются права ребенка? так же можно сказать, что ущемляются права двоих детей бывшего родственника.

    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237

    Ходатайствуйте перед судом о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрацию несовершеннолетних детей бывшего родственника до решения суда ( глава 13 ГПК РФ )

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 635 | ответов: 116 822

    Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы