Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд самарской области

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
16.03.2015 в 11:27

Супруга подала на развод. С разводом я согласился, но место жительства ребенка (7 лет) оспариваю, так как она уехала к матери в другой город (где была прописана вместе с ребенком с 2008 года) и перспектив в его образовании, развитии и воспитании там не вижу. До ее отъезда проживали в Самаре 6 лет в квартире, где собственниками (по 1/2)были мы с супругой. . В Чапаевске с населением 80 тыс (где она и подала на развод) нет даже высшего учебного заведения. Подал апелляцию по подсудности, чтобы судебное заседание перенесли в мой город, где я проживаю и прописан всю свою жизнь. Чапаевский Суд апелляцию удовлетворил, но ее адвокат написал жалобу и жалобу направили в областной суд самарской области, который отменил решение. Её адвокат приложил к жалобе выписку из домовой книги, с моей стороны была представлена медицинская карта ребенка (из нее видно, что ребенок болел и лечился в Самаре) и договор об образовательных услугах (ходили на подготовительные занятия ежедневно). в суде ее адвокат заявил, что с 2008 года моя жена жила в Чапаевске и на учебу и к врачам ездили из Чапаевска в Самару. Областной суд оставил это без внимания. Правильное решение принял областной суд? Чем он руководствовался? И есть ли смысл писать касационную жалобу? Определения пока на руках нет.

номер вопроса №6319338
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    16.03.2015 11:32
    отзывов: 2 034

    Невозможно говорить о законности и обоснованности решений, не видя самих решений.И что значит, правильное ли решение принял суд?

    Обжалуйте, если не согласны. О смысле кассационной жалобы можно говорить только ознакомившись с решениями судов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подаю на развод с мужем он добровольно согласен отказаться от ребенка, какие документы нужны для отказа? И куда нужно
читать ответы (1)
Брак в Турции, муж гражд. Великобритании, подала на развод с обоюдного согл. По месту жительства, во Франции, развод не
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод. Муж даёт согласие, но при условии что на алименты я подавать не буду. В противном случае он
читать ответы (1)
С мужем расстались 6 месяцев назад. Я уехала к родителям в другой город и оставила ему для проживания всё совместно нажитое
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилья, прописала родственника, сейчас он уехал. Живет в другом городе. Как его выписать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение