Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Псков
16.03.2015 11:32
Россия, г. Псков | Вопросов: 9

Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже?

Я являюсь владельцем комнаты (приобретена до брака), в браке прописала туда мужа. В 2011 г. развелись через ЗАГС, имущественных претензий не было. После развода муж остался жить в комнате. В январе 2015 г. между нами возник конфликт и ему пришлось выехать из помещения. После того, как он выехал, оказалось, что он вывез все, что находилось в комнате (мебель, бытовую технику, даже раковину из ванной). Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? Правомерны ли были его действия?

номер вопроса №6319383
прочитан 28 раз
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 552
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:34

    Здесь нет кражи.Действия бывшего мужа неправомерны Вам же придется обращаться в суд с иском о разделе имущества

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1 999 | ответов: 5 563
    16.03.2015 11:35

    В полицию обратитесь, получите отказ в возбуждении уголовного дела. В данном отказе будут указаны обстоятельства вывоза имущества. В зависимости от таких обстоятельств можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Уголовного дела не будет, поскольку проживая в комнате, супруг сохранил право пользования жилым помещением.

    В суде вам надлежит доказать, что вы являетесь собственником имущества, имущество находится во владении супруга. В этом вам и поможет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4107
ответов: 10808
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11