Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 088 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичШамолюк Ирина АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаМатвеева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, можно ли на рабочей газеле (ООО) разместить рекламу нашей

фирмы с телефоном на будке? Нужно ли разрешение. По закону я вроде бы никаких препятствий не нашла. Но хочется подстраховаться. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319390
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста, можно ли на рабочей газеле (ООО) разместить рекламу нашей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 11:52

    Здравствуйте. Да, можете разместить.

    Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

    1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

    2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

    3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

    1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

    2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

    3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

    4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

    4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

    5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

    6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос