Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уменьшение налогов

Андрей, г. Липецк
Андрей Россия, г. Липецк
16.03.2015 в 11:34

Руководство вынуждает перейти официально на пол ставки для уменьшения налогов (т.е 4500 руб), либо урежут общий оклад на эту сумму. Возможно ли отказать с позиции закона и не потерять работу при этом?

номер вопроса №6319397
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 11:47
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- основнаий для требований работодателя нет, не соглашайтесь, любое изменение условий труд. договора, а особено условий об оплате труда, возможно по соглашению сторон, кроме случаев , указанных в ст 74 ТК РФ.

    Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

    Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

    Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформлена официально на декретной ставке, могу ли я перейти на лёгкий труд по беременности?
читать ответы (1)
На работе сказали что переведут на другой график, как это оформляется, возможно ли отказаться.
читать ответы (1)
Я на пенсии с 2009 года, в июле этого года я оформилась на работу на пол ставки с зарплатой 3000 рублей. Пенсия у меня
читать ответы (1)
По договору оформлена на пол ставки т.е.зарплата составляет 2700 руб. плачу налоги с этой суммы 1200 руб. в месяц.
читать ответы (1)
Работаю на пол ставки получаю 4000 руб, сколько составит сумма алиментов на ребенка и содержании жены.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение