Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недобросовестный предприниматель

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 11:33

На сайте своей организации разместили объявление о том, что ИП Х является недобросовестным предпринимателем в связи с тем, что продает продукцию под именем организации которая является нашим давним компаньоном (а продукция других заводов-изготовителей). Какие для нас последствия могут быть со стороны ФАС?

номер вопроса №6319400
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 11:50
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Могут быть ответственность по ст 14.33 КоАП РФ.

    Статья 14.33. Недобросовестная конкуренция

    (введена Федеральным законом от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

    1. Недобросовестная конкуренция, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.3 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где взять справку о том, что ИП является субъектом малого предпринимательства, в какой орган власти надо обратиться?
читать ответы (1)
На основании 44 ФЗ до 1 апреля должен быть опубликован отчет по СМП, в связи с тем, что закупок не было у СМП нулевой
читать ответы (1)
Из налоговой пришло уведомление о том, что необходимо срочно подать 3-НДФЛ в связи с продажей авто. Дело в том, что за
читать ответы (1)
Управ. Компания разместила объявление, о том, что нужно заменить электро счетчики на 1 или 2 класс точности. Кто не заменит
читать ответы (1)
На сайте Авито было размещено объявление о продаже снегохода в компании Госрезерв 24. Мы связались с компанией, оплатили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение