Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стаж водителя

Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
16.03.2015 в 11:38

Вчера был случай. Я водитель с малым стажем. Ехал по улице 3 полосы движения с разделительной полосой и перед зеброй увидел сотрудника ГИБДД, стоящего на разделительной полосе, естественно остановился, но вот когда он прошел мою полосу я случайно отпустил тормоз автомобиля, машина покатилась под горку, но его я не задел, но проехал достаточно близко за его спиной примерно 20 см. и остановился. Гаишник начал ругаться то так ка это была крайняя левая полоса я поехал дальше. Как максимально могут меня наказать?

номер вопроса №6319441
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Анапа
    16.03.2015 11:58
    отзывов: 60 Личная консультация

    Добрый день. Размер административного штрафа по ст.12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" составляет 1500 рублей.

    г.Анапа, ул.Астраханская 102 Б. тел.: 8-918-645-643-5
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера случилось ДТП. Ехали по дороге с двухсторонним движением в ночное время. На нашей полосе стояла фура передом к нам
читать ответы (1)
16 июня я ехала по улице с односторонним движением в обратном направлении, въехала с улицы, где не было никаких знаков.
читать ответы (1)
Сегодня меня остановили, из-за того что я ехала по улице с односторонним движение в встречном направлении! Назначили суд
читать ответы (1)
Я водитель с 10 летним стажем. Посадила сыны 17 л рядом с собой за руль, нас остановили сотрудники дпс. Имеют ли они право
читать ответы (1)
Ехал по улице с односторонним движением, встречка автобусная полоса и вооизбежании аварии обогнал автомобиль по автобусной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение