Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как мне быть. Спасибо.

Галина Николаевна Гайдамак, г. Тобольск
16.03.2015 в 11:37

20.02.2013 г. взяла кредит в Хоум банке в сумме 169 0039 руб., на руки получила 120000 руб. (16 632 руб. на личное страхование,32407 руб. страхование от потери работы). В 2014 г октябре месяце осталась без работы. В банк написала соответствующее заявление о реструктизации. Банк письменного ответа не дал, но по телефону их представитель сказал, что вам все одобрено и вы должны платить 3000 рублей, вместо 9178 руб., что я иделала с октября по февраль этого года. Сейчас мне звонят и говорят, что я должна выплатить сумму 210196,06 руб. При всем при этом я уже заплатила в банк 196000 руб. По документам кредит заканчивается 3.08.2016 г.и я должна заплатить 385295,73 руб. В документах стоит 54,9% ставка кредита. По моим расчётам никак не получается такая сумма. Посоветуйте как мне быть. Спасибо.

номер вопроса №6319443
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 11:38
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Для сведения:

    Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    16.03.2015 18:43
    отзывов: 199 Личная консультация

    Приходите ко мне на бесплатную консультацию со всеми документами. Запросите в банке выписку по счету.

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

7.12.2013 г взял кредит в ОТП банке 13.12.2013 г погасил всю сумму кредита досрочно (сумма была написано в графике для
читать ответы (1)
В июле 2013 года взяла кредит в ОТП Банке в сумме 13000 (тринадцать) тысяч 130 гривен 39 копеек на 36 (тридцать шесть)
читать ответы (1)
В начале 2013 года взяла кредит в МТС Банке в размере 290 000 руб на 5 лет, на руки за вычетом страховки получила 250 000
читать ответы (1)
Взял кредит в банке траст в сумме 160 000 рублей, на руки в итоге получил 152000, 8000 сняли за то что я обращаюсь к ним
читать ответы (1)
В 2013 году взяла кредит в Восточном банке на сумму 286 тысяч. Плачу 2 года без просрочек. В данный момент платить становится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение