Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 975 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичПаутина Елена ЮрьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичМамонова Ирина ВитальевнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Исилькуль
16.03.2015 18:52
Россия, г. Исилькуль | Вопросов: 10

95 гр героина, для обственного употребления 228 часть 2, через 7 дней после

95 гр героина, для

обственного употребления 228 часть 2, через 7 дней после задержания лег в реабилитационный центр, состоит на учете в наркологической клинике, характеристики положительные, есть малолетний ребенок, вторая беременнось у жены справка меморандум, хоатайство с ценртра реабилитации. В 2012 году судим по 228 шраф 10 тр. Суд должен был быть в особом порядке сегодня, но прокурор запросила перевести с особого на общий, чтоб допросить свидетелей, прокурор запросил 3,6 года лишение свободы, адвокат естественно, назначить наказание не связанное с лишением свободы. Как думаете много ли запросил прокурор? И есть ли вероятность выйти на условное наказание?

vip  номер вопроса №6319462
прочитан 120 раз
95 гр героина, для обственного употребления 228 часть 2, через 7 дней после

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    16.03.2015 18:55

    Исходя из судебной практики условное наказание по ст.228 часть 2 очень маловероятно

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    16.03.2015 18:55

    Да, возможно условное (ст.73 УК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    16.03.2015 18:57
    отредактирован
    16.03.2015 18:58

    Наймите адвоката, вероятность условного наказания есть, если тем более привлекается впервые и проходит реабилитацию

    Статья 73. Условное осуждение

    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

    2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

    3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

    4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

    5. Суд, назначая условное осуждение, может возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

    6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

    7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    16.03.2015 19:11

    Если обвиняемый - подсудимый признавал свою вину полностью, в содеянном раскаивался, то почему не настаивали он и адвокат на особом порядке судопроизводства.

    В настоящий момент адвокат, который защищает Вашего друга владеет большей информацией по делу, нежели мы.

    Отметим лишь, что исходя из практики, по ст.228 УК РФ, как правило, назначается реальное лишение свободы.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    16.03.2015 19:42

    Теоретическая вероятность есть . если есть вот это

    Суд не связан позицией прокурора.

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Макарова Надежда Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 792 | ответов: 2787
    16.03.2015 19:44

    В соответствии со ст. 73 УК РФ При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

    3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

    4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

    5. Суд, назначая условное осуждение, может возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

    6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

    7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

    Суд должен принять во внимание все факторы, а в случае несогласия с решением суда Вы всегда можете обжаловать решение.

    __
    С уважением, Надежда Эдуардовна.
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    16.03.2015 19:53

    ст. 228 УК РФ тяжкое преступление, особое производство предусматривает полное признание вины, то есть обвиняемый посоветовавшись со своим адвокатом принимает решение о рассмотрении дела судом в особом порядке. если прокурор ходатайствует об общем порядке,значит что-то пошло не по сценарию, то что прокурор на данном этапе запросил такой срок еще ничего не значит, дело будет рассматриваться на общих основаниях, со всеми атрибутами общего производства,это допрос свидетелей и рассмотрение материалов дела, новое выступление прокурора в прениях и высказывании соображений относительно наказания, как и адвоката и самого подсудимого, решение будет принимать суд, после исследования материалов дела, предполагаю, что подсудимый признает вину в части,поэтому и общий порядок,прокурор запросил в пределах санкции по ст.228 УК РФ,но еще не факт что судья примет его позицию, возможно он согласится доводами защиты так что можете полагать и условный срок, в практике бывали такие случаи, поговорите с ОБНОНом о сотрудничестве,они могут походатайствовать перед судом

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    16.03.2015 20:25

    Суд заслушивает все стороны и выносит приговор с учетом всех обстоятельств дела и смягчающих вину обстоятельств .

    На моей практике , только один помощник прокурора был настолько объективен в суде , что мы , адвокаты просили его не наглеть ,

    дать и адвокатам шанс показать , что мы не зря работали , чтобы срок снизил суд , как правило прокурор просит больше , чем дает суд .

    Все смягчающие вину обстоятельства будут учтены , думаю срок будет в районе 3 лет ,

    Статья 61.УК РФ собирайте , все . что может смягчить наказание . Запросил нормально , а если это будет условно , то это уже очень повезло

Похожие вопросы:

Задать вопрос