Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможна ли замена стояка за счет средств управляющей компании,

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
16.03.2015 в 11:40

Мы живем в приватизированной квартире многоквартирного дома, который отнесен к категории ветхого жилья. Нас обслуживает управляющая компания. В туалете треснул раструб канализационного стояка. Возможна ли замена стояка за счет средств управляющей компании, если в квитанции на оплату нет статьи капитальный ремонт? Как в этом случае правильно написать обращение?

номер вопроса №6319465
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Севастьянов Борис Николаевич
    Адвокат Россия, г. Пермь
    Севастьянов Борис Николаевич
    16.03.2015 12:16
    отзывов: 87

    Здравствуйте, Наталья!

    Для начала Вам необходимо подать заявление в управляющую компанию о замене раструба. Заявление нужно подготовить в двух экземплярах: первый отдаёте в управляющую компанию, а второй оставляете себе. На втором экземпляре они обязаны сделать отметку о приёме. Если после получения заявления они не предпримут никаких мер, тогда подайте жалобу в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, 78). Одновременно можете подать исковое заявление в суд о признании бездействия управляющей компании необоснованным и незаконным.

    Желаю Вам удачи!

    адвокат Севастьянов Б.Н.

    202-00-25 (после 14.00 час)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живём в угловой квартире многоквартирного дома на третьем этаже, расстояние от дома до дороги приблизительно 1.5 метра
читать ответы (1)
Мы живем в поселке в многоквартирном доме на 1 этаже. У нас затоплен подвал, течет труба канализации, все стены заросли
читать ответы (1)
Мы живем в поселке, в многоквартирном доме, на первом этаже. Под нашими окнами огород соседей (сверху живут), на данный
читать ответы (1)
Мы живем в приватизированном частном многоквартирном доме. Соседка грозится отрезать воду, мотивируя, что мы используем
читать ответы (1)
Мы хотели узнать что нам делать и куда обратиться. Мы живем в 8 квартирном деревянном доме, который администрация не хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение