Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
16.03.2015 11:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Какие судебные расходы можно взыскать вместо расходов на представителя

при самостоятельной защите интересов? Было по разным основаниям с одним истцом два дела на 12 заседаний. В исках отказано, я ответчик без представителя. Компенсация времени или как-то иначе?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6319469
прочитан 4 разa
Какие судебные расходы можно взыскать вместо расходов на представителя

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 11:45

    Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 99]

    Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23119 | ответов: 113347
    16.03.2015 11:47

    Здравствуйте.

    Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени ГПК РФ можете взыскать. Проигравшая сторона возмещает

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 521
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос