Однокомнатная квартира по наследству оформлена недавно хочу продать за 1400 тысяч какой буду платить налог пенсионерка

Чуватова Валентина Александровна, г. Челябинск
16.03.2015 в 12:02

Однокомнатная квартира по наследству оформлена недавно хочу продать за 1400 тысяч какой буду платить налог пенсионерка спосибо.

номер вопроса №6319497
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 955
    16.03.2015 12:04

    Здравствуйте.

    Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    16.03.2015 12:05

    Здравствуйте! Налог нужно будет заплатить полностью 13% со всей суммы,т.е.182т.р.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил квартиру в 2001 году сейчас хочу продать за 2000000 рублей какую сумму налога я должен заплатить,
читать ответы (1)
Земля в собственности 9 лет. продал за 80000 тысяч придётся ли платить налог.
читать ответы (1)
Хочу открыть ИП с НДС по грузоперевозкам. Как буду платить налоги, если заказчик оплачивает с НДС (например, 10000 руб.), а исполнителю оплачу без НДС (например, 5000 руб)
читать ответы (1)
Хочу продать авто. Должен ли я платить налог с продажи за авто которому 6 месяцев и был он куплен в автосалоне. В салонах же берут налог и утилизацию.
читать ответы (1)
Мама и отчим - равные собственники квартиры, по 1/2 доли у каждого. Должна ли я буду платить налог при получении этой квартиры в дар, если отчим меня в детстве не удочерил?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение